Регионалы приказали фальсифицировать выборы на округе Арьева

431

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, некий кандидат "П" приказал членам комиссии по округу №218 (Киев) портить бюллетени с голосами за Владимира Арьева и Александра Третьякова. Отметим, что на этом округе победил кандидат от "Батькивщины". Фото, доказывающие эти слова, были присланы в нашу редакцию.

В инструкции говорится: "Не забываем, кто наш кандидат (П) и всегда помним, что нас в комиссии больше всех". Как известно, здесь баллотируются два кандидата, чьи фамилии начинаются на П: самовыдвиженец Лев Парцхаладзе и Николай Приходько от "Украина - Вперед!". Судя по всему, данные указания принадлежат первому.

От членов комиссии требуется распределить документы таким образом, чтобы было удобно перекидывать голоса на «нужных» кандидатов. Также от них требовалось в горе бюллетеней отбирать те, на которых стоит пометка за "Ар" (Владимир Арьев) и "Тр" (Александр Третьяков), и поставить им еще одну лишнюю галочку.

Также исполнителям должны были раздать пишущие накладные ногти и кольца, при помощи которых надо портить стопки голосов. "После того, как внимание будет притуплено, время от времени голос Ар отдаем Ас и ложем в стопку Ас (Валерий Асадчев, УНП - ред.)", - говорится в документе.

"Что касается Пар, и Мир (коммунист Владимир Мирончук - ред.), то от результата Мир надо отнять 30 голосов и 30 прибавить П. На небольших участках надо отнимать меньше, чтобы было незаметно", - гласит инструкция.

Главная цель, это добиться признания недействительными те бюллетени, которые не выгодны. "Нужно по максимуму пытаться все нам не выгодные признать недействительными, а выгодные - действительными", - говорится, среди прочего, в ней.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что в округе №218 победил Арьев с 38,85% голосов, второе место занял Третьяков с 25,77% голосов. На третьем месте Парцхаладзе - 11,76%.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org