Тимошенко и Клинтон обвинили в антисемитизме из-за Свободы

464

Экс-премьера подвергли критике в связи с узакониванием деятельности Свободы в Украине.

Антидифамационная лига (США) и другие еврейские организации критикуют партию Батькивщина за подписание договора о парламентском альянсе с ВО Свобода.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на телеканал CNBC накануне. "Антидифамационная лига (АДЛ) и другие еврейские организации осудили Юлию Тимошенко (и, косвенно, Клинтон) за то, что они узаконили деятельность антисемитской партии в Украине", - отмечается в заголовке новостного сюжета.В материале телеканала также цитируют директора АДЛ в Вашингтоне, Авраама Фоксмана, который серьезно обеспокоен мощной поддержкой электората Свободы в Украине.

Досталось в сюжете и госсекретарю США Хиллари Клинтон - она подверглась резкой критике за то, что "проигнорировала предупреждение о договоренностях госпожи Тимошенко" со Свободой и фактически поддерживала Тимошенко в публичных заявлених. Тем самым Клинтон, по итогам сюжета, "косвенно помогла узаконить деятельность второстепенной партии Украины, никогда ранее не бывшей представлена ​​в ВР".

"Хотя ни Израиль, ни АДЛ не называли имени государственного секретаря США Хиллари Клинтон, для аналитиков становится ясно, что поддержка госсекретаря США Тимошенко косвенно сыграли на руку экстремистской партии Свобода", - говорится в новости.

По материалам: liga.net