Тимошенко запретила разглашать поставленный ей диагноз

531

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, после обследования европейской медкомиссии потребовала, чтобы результаты ее диагноза остались в тайне.
Об этом на пресс-конференции в Харькове сообщила председатель комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко. Она напомнила, что комиссия работала с Тимошенко в течение трех суток, после чего сделанные заключения были переданы ей для дальнейшего ознакомления.
«Нам были переданы все заключения», - сказала Моисеенко.
Член комиссии, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней Национального медицинского университета имени Богомольца Василий Нетяженко отметил, что европейской комиссии были представлены необходимые приборы и материалы для точного диагноза, также им было выделено две комнаты, для удобства. Обследование проходило в камере Тимошенко у ее кровати.
Ранее руководитель отделения Института нейрохирургии имени Ромоданова Национальной академии медицинских наук Украины ЕвгенийПедаченко говорил, что зарубежные специалисты полностью поддержали методы исследования и результаты обследования украинских медиков.
Вчера вечером комиссия пришла к общему заключению, и сегодня утром ее выводы, подписанные руководством и врачами пенитенциарной службы, будут переданы непосредственно Тимошенко.
Лечащий врач Тимошенко Татьяна Демченко сообщила журналистам, что ранее назначенные препараты для лечения экс-премьера одобрили европейские специалисты, так же они порекомендовали дополнительные методы диагностики, такие как рентгенологическое обследование.
По словам Моисеенко, члены комиссии ничего не сказали относительно стационарного обследования Тимошенко. «Ничего супернового, что касается диагностики, не было. Консилиум врачей определил тактику лечения», - сказала она.
Отвечая на вопрос журналистов о реабилитации Тимошенко, Моисеенко ответила, что экс-премьер обеспечена всем необходимым. «Ей предложили средства реабилитации, ей дали все, что нужно», - заверила она.
Что касается передвижения, осужденная может самостоятельно ходить, без костылей и чьей-либо помощи.
Напомним, в СМИ появилась информация, что немецкие врачи обнаружили у Тимошенко грыжу позвоночника.

Полтавская Антонина, job-sbu.org