Янукович: Тимошенко это единственное препятствие к евроинтеграции Украины

609

Президент Украины Виктор Янукович считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко это единственное препятствие к евроинтеграции Украины, если бы в свое время лидер БЮТ соблюдала законы, то соглашение было бы давно подписано.

Об этом глава украинского государства сказал в своем выступлении на бизнес-ланче, организованном в рамках 48-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Янукович отметил, что его команда старается сделать все для продвижения Украины в Евросоюз, подчеркнув, что никто из предыдущего правительства не прилагал столько усилий, как он.

"У меня есть все моральные и официальные основания сказать, что все, что мы делаем сейчас для Украины, является эффективной работой, и единственным препятствием на этом пути у нас стал вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко", - сказал он.

Президент добавил, что сейчас обговариваются несколько вариантов решения вопроса относительно освобождения экс-премьера.

"В Украине сложилась такая политическая ситуация, в которой власть, и оппозиция являются сторонниками продолжения евроинтеграции. Есть только, политическая суета, присутствующая во время политических соревнований. А вот в какую сторону нам двигаться – расхождений нет", - подытожил президент.

Полтавская Антонина, job-sbu.org