ГАИ Ужгорода сфальсифицировало ДТП. Заведено уголовное дело

428

28 января прокуратура города Ужгорода возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки работниками ОГАИ Ужгородского ГУ УМВД Украины в Закарпатской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 364 и ч.2 ст. 366 УК Украины.

В ходе проведения прокуратурой Ужгорода доследственной проверки установлено, что должностные лица ГАИ Ужгородского ГУ УМВД Украины в Закарпатской области, сфальсифицировали материалы доследственной проверки по факту ДТП, которое произошло 11 ноября в Ужгороде, в результате которого водитель автомобиля «Москвич - 412» допустил наезд на гражданку М., в результате чего она получила телесные повреждения (разные переломы).

Как установлено доследственной проверкой, в официальных процессуальных документах, таких как протокол осмотра места происшествия, указано, что водителем автомобиля марки «Москвич» является гражданка Т., пенсионерка, хотя в действительности водителем указанного автомобиля был мужчина.

Досудебное следствие по делу поручено следователю прокуратуры города Ужгорода. Ход досудебного следствия прокуратурой области взято на контроль.

По материалам: ua-reporter.com