В Тернопольском ТЦК застрелился мобилизованный

20

В туалете Тернопольского территориального центра комплектования застрелился военнообязанный.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Тернопольской области в Facebook.

По данным правоохранителей, тело 46-летнего жителя Тернополя обнаружили утром 23 мая в помещении ТЦК. Незадолго до этого мужчину доставили туда для уточнения военно-учетных данных.

По предварительной информации, он совершил самоубийство с использованием огнестрельного оружия.

Тем временем руководитель полиции Тернопольской области Сергей Зюбаненко опубликовал видео из военкомата, где произошёл инцидент.

На записи видно, как мужчина в сопровождении военнослужащих и в присутствии гражданских лиц заходит в одно из помещений ТЦК, оставляет пакет с личными вещами в коридоре и направляется в уборную с рюкзаком. Через несколько секунд оттуда раздается выстрел, на который военкомы, правда, реагируют довольно спокойно, хотя и настороженно.

При осмотре туалета правоохранители увидели, что рюкзак был открыт, а вещи из него вынуты.

Зюбаненко сообщает, что следователи будут проверять все детали происшествия с момента прибытия мужчины в ТЦК.