Онопенко встретился с Януковичем

678

Президент Украины Виктор Янукович и председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко встретились в Киеве и обсудили вопросы касающиеся дальнейшего реформирования судебной системы.
"Нынешняя встреча стала продолжением темы разговора, состоявшегося в августе 2010 года, в течение которого председатель Верховного Суда Украины Онопенко поддержал проводимую Президентом Украины реформу, отметив, что предложенный Президентом Украины закон Украины О судоустройстве и статусе судей содержит позитивные наработки специалистов ВСУ, которые находят поддержку судейского корпуса, председателя Верховного Суда Украины и судей Верховного Суда Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.
При встречи были рассмотрены воросы о реформирования судебной системы, функционирования Верховного Суда и дальнейших, поэтапных шагов к усовершенствованию судебной власти.

Путин отказал «ополченцам» в поддержке?

Так же Онопенко выразил надежду по поводу уголовным делам его семьи, и добавил, что последние события тесно связаны с его деятельностью на посту председателя Верховного Суда Украины

Полина Смирнова, для job-sbu.org