В чем транспортировать ручной инструмент

459

Большой арсенал инструментов позволяет выполнить массу задач, как дома, так и в гараже. Приобрести необходимые девайсы просто, ведь их выбор в магазинах действительно впечатляет. Гораздо сложнее организовать их транспортировку, ведь иногда случаются ситуации, когда нужно перевезти большое количество инструментов с пункта А в пункт Б. Благо современные производители предлагают широкий ассортимент изделий, которые помогут решить и эту проблему. Главное серьезно подойти к вопросу их подбора.

Из чего можно выбрать

Транспортировать ручной инструмент можно с помощью специальных изделий для переноса. Благодаря им все необходимые девайсы можно аккуратно сложить и без проблем доставить в пункт назначения. Итак, совершить транспортировку можно, используя следующие варианты изделий:

Сумка для инструмента

Специальные сумки для переноса и хранения инструментов позволяют удобно разместить большое количество девайсов и в нужный момент их транспортировать. Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом сумок для инструментов в Instrument-opt. Сумки – это спасательный круг для сантехников, электромонтеров и других специалистов, которым приходится часто переносить инструменты. К преимуществам можно отнести: простоту ухода, небольшой вес, наличие большого количества карманчиков и отделений, регулировку длины ручки. Из недостатков: нельзя наполнять полностью, нужно правильно раскладывать инструменты, чтобы они не повреждали друг друга, вес распределяется неравномерно. В целом сумку стоит использовать для небольшого количества не тяжелого инструмента.

Рюкзак

Надежный переносчик, который не менее функциональный, чем монтерская сумка. Главным преимуществом рюкзака является равномерное распределение веса. В нем можно компактно разместить большое количество инструментов и переносить их пешком на дальнее расстояние. Ручки во всех моделях прочные и регулируемые, поэтому их длину можно изменять под свой рост. Недостатком рюкзака считается его не малый вес. Обычно его масса 2-3 кг. Если прибавить к этой цифре массу инструментов, то нагрузка на спину получится значительной. При выборе стоит обращать внимание на эргономичные модели. Они удобней и легче.

Чемодан

Самый износостойкий и надежный. Тем, у кого дома есть много инструмента, без него никак. Такое изделие оснащено боковыми ручками, крепкими защелками, в нем есть много секций и карманов. Поэтому даже большое количество девайсов можно разместить максимально систематизировано. Его можно использовать как место для хранения инструментов на балконе, в гараже, в мастерской или даже в кладовой. Среди недостатков высокая цена и большой объем.

Ящик

Существует уйма моделей таких ящиков. Обычно это изделие квадратной или прямоугольной формы, которое имеет 4 основных стенки и укрепленное дно. Закрывает ящик съемная или откидная крышка, которая может быть с замком или с защелкой. Преимущества ящика: наличие большого количества отсеков, жесткий, неподвижный корпус, вместительность. Из недостатков: большой объем. Ящик может быть оснащен колесиками, такие модели позволяют совершать удобную транспортировку. Обычно ящики используют для хранения инструментов, или перемещение их на небольшое расстояние.

При выборе практичного изделия для транспортировки ручного инструмента стоит учитывать количество девайсов, их вес и габариты. Если транспортировка осуществляется на машине, то удобнее всего разместить инструменты в ящике или в чемодане. А если требуется перенести инструмент пешком или, воспользовавшись общественным транспортом, рациональней сложить их в рюкзак или в сумку.