«Евросолидарность» считает отвратительным номер «95 квартала» с участием хора им. Веревки о Гонтаревой

415

Сопредседатель фракции «Европейская солидарность» в Верховной Раде Ирина Геращенко считает отвратительным номер «95 квартала» с участием Национального академического хора им. Григория Веревки о поджоге дома бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой, лидер партии «Голос» и депутат парламента Святослав Вакарчук — «дном».
Об этом депутаты сообщили на своих страницах в социальной сети Facebook.
«Ранее хор Веревки открывал Гимном сессии ВР (Верховной Рады). Но теперь ВР — филиал 95, билеты можно купить прям в ложе бенуар. Поэтому хор теперь выступает и на подпевках у квартала. Отвратительно. Так теряется репутация и имя, заработанное годами. Бренд растворяется в тупой пошлости», — написала Геращенко.

Сопредседатель «Евросолидарности» выступает против дальнейших выступлений хора им. Веревки на открытии и закрытии сессий Рады.
«Я теперь категорически против того, чтобы хор Веревки закрывал нынешнюю сессию ВР и открывал следующую. Этот коллектив этой каденции и при этом руководстве потеряли на это моральное право. Пусть и дальше теперь подпевают кварталу», — отметила политик.
Также негативно высказался о номере»95 квартала» и Вакарчук.
«История с Кварталом и хором — дно. Точка», — подчеркнул он.
Ранее, министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтаревой за участие хора им. Григория Веревки в шутке «95 квартала» о поджоге ее дома.
В последнем выпуске «Вечернего квартала» артист шоу Евгений Кошевой вместе с хором имени Веревки под музыку украинской народной песни «Горіла сосна, палала» высмеяли поджог дома Гонтаревой в селе Гореничи, переделав текст песни на «Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала… Хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича».

Наопмним, что муж бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой не предоставил полиции информацию о сумме убытков, нанесенных вследствие поджога дома в Гореничах Киевской области.

По материалам: ИнА «Українські новини»