Шесть фактов о культовых кедах Ванс

2 042

kedy-vans-neoriginal-deshevo-ukraina-4066-largeФирма Vans выпускает разные модели обуви и они все до одного стали знаменитыми в мире моды – флаты, слипоны, сникерсы. Не зависимо от названия они есть и будут культовыми кроссовками, пожалуй, единственными в своем роде. Купить кеды Vans можно тут - vans-spb.com.

Теперь давайте узнаем шесть интересных фактов об этой брэндовой обуви:

1.Брэнд Ванс существует на мировом рынке уже более полувека. Основал брэнд Пол Ван Дорен, вместе со своим братом в 1966 году. Небольшое производство изготавливало обувь, которая продавалась по 5 долларов и дешевле.  Первые модели изготавливались из резины и парусины. Массивная подошва дополнялась легким верхом. Уже в первый год работы, компания смогла открыть около пятидесяти магазинов. Калифорнийский Анахейм, стал хорошим стартовым плацдармом для вновь созданной Van Doren Rubber Company.  А демократичная цена на обувь быстро привлекла внимание обывателей.

2.Одной из первых моделей вышла под названием #44, в голубом, белом, красном и зеленом цветах. Когда был открыт первый магазин, продающий обувь новой фирмы, пришло целых шестнадцать человек. Ван Дорен не упустил возможности пообщаться с покупателями, был проведен опрос, на котором люди указывали какие сэмплы им больше по вкусу. Все пожелания и предпочтения были внедрены в разработку дальнейших моделей.

3.Калифорнийцы Ванс мастера коллабораций. Только за последние 3 года, эта марка успела поработать более чем с восьми компаниями - Така Хаяси, Metallica, Kenzo, Haro, Liberty Art Fabrics, Supreme, Игги Попом и другими известными компаниями. Видоизменения обычно подвергались одни и те же модели от Ванс, это Sk8-Hi Reissue, Era и Authentic. Справедливости ради, надо сказать, что видоизменения были довольно удачны, что было принято на «ура» вновь появившимися поклонниками бренда.

4.Синие Ванс, классические и форменная футболка стали униформой для калифорнийской команды скейтбордистов из команды Zephyr. Если просмотреть Dogtown and Z-boys – документальный фильм или Lords of Dogtown – киноверсию истории, то можно увидеть синее великолепие бренда. Кстати, на кинофестивале Sundance, фильм получил целых два приза.

5.В первые 10 лет своей работы, фирма Ванс обеспечила кедами всех южнокалифорнийских черлидеров и учеников католических школ.

6.Кстати, слипоны это те же кроссовки, только без шнуровки. Главное отличие Vans, от остальных фирм то, что у них была совершенно нескользящая подошва, что очень нравилось тем, кто работал в море.