Что такое IELTS и TOEFL  и как к ним готовиться?

715

teach-english-ielts-ua-ypСтуденты поступающие учиться в иностранные ВУЗы обязательно должны подтвердить свой уровень знания иностранного языка. На данный момент имеется два основных сертификата подтверждения это британский IELTS  и американский TOEFL. Большинство учебных заведений признают оба сертификата, так что, перед поступающими встает выбор, который сертификат выбрать.

Давайте немного разберемся в особенностях каждого сертификата. Британский IELTS придает чрезмерное значение не только языку, но и структуре теста. То есть, если вы не обладаете хорошими языковыми знаниями, но хорошо знаете структуру и саму процедуру теста, то у вас есть абсолютно все шансы сдать на сертификат лучше, чем те, что знают язык в совершенстве, но не удосужились попытаться разобраться в нюансах самой оценочной системы. Именно по этой причине на подготовительных курсах к IELTS в языковом центре tower.ua, преподаватели уделяют внимание не только изучению, но и другим нюансам, дающим возможность лучше пройти тест. 

Теперь немного о подготовительных курсах. Давайте признаемся честно, не все из нас могут заставить самих себя сидеть и с усердием заниматься, именно для этого и существуют  подготовительные курсы. Поехать в Англию на подготовительные курсы это самый идеальный план из всех возможных. Погружение в языковую среду очень хорошо настраивает на  прохождение самого теста, который и сдать можно прямо там. Существуют еще специальные курсы в центрах, но в этом случае вам нужно будет проверить репутацию центра предлагающего свои услуги.

Самое главное при сдаче экзамена на сертификат – не нервничать, скажете – легко советовать, но настроиться на положительную волну все же необходимо. Вы должны знать, и естественно пытаться не обращать внимания на то, что в ходе теста у вас постоянно будут проверять паспорт и брать отпечатки пальцев. Отнеситесь к этому как к приключению, не дайте себя сбить с толку и нервничать, хуже от этого будет только вам.

Особо одаренным, целеустремленным и усидчивым ребятам можно только позавидовать, они могут готовиться к получению сертификата самостоятельно! Что можно посоветовать в этом случае, ну конечно, больше читать на английском, это поможет улучшить правописание и не растеряться, если вам попадется статья, например, о том, как неким химическим процессом можно поднять промышленность в стране. Возможно, вы и на родном то языке не все поймете из статьи, а на английском и подавно, но читать текст, нужно уверенно, не запинаясь.

Еще очень хорошо слушать различные программы и фильмы на английском, начать общаться с иностранцами в инэте, с носителями языка. Удачи всем сдающим и поступающим!