Генпрокуратура: Тимошенко пытается дискредитировать работников ГПУ

542

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко приедет в будущий раз в Генпрокуратуру 13 января для ознакомления с материалами уголовного дела.

Как отметили в пресс-службе ведомства, "каждый раз посещая Генпрокуратуру Тимошенко в своих интервью пытается дискредитировать работников Главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде, или даже лжи".

"Так, вчера она в очередной раз заявила о том, что якобы ее "допрашивали, почему она пошла на заседание суда к Луценко, - отметили в ГПУ. - В действительности, следователь по делу предупредил о неявке в назначенное время без уважительных причин, поскольку она была вызвана на 12 часов, а появилась в 16".

В Генпрокуратуре отметили, что "в ответ Тимошенко сослалась на семейные обстоятельства, хотя вся страна имела возможность видеть ее в Апелляционном суде Киева".

"Следователь спокойно воспринимает все ее прихоти и капризы, - отметили в ведомстве. - Сегодня, 6 января, Тимошенко в прокуратуру не вызывается".

По данным ГПУ, Тимошенко "было назначено появиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу".

К тому же в Генпрокуратуре опровергли сообщение о том, что делом Тимошенко занимаются 18 следователей. "Их всего двое, - отметили в ведомстве. - У прокуратуры есть много и других дел".
Українська правда