Подозреваемый в изнасиловании николаевский милиционер приходится родственником прокурору
Милиционер, подозреваемый в резонансном изнасиловании и избиении жительницы пгт Врадиевка, действительно является родственником прокурора Заводского района г. Николаева Сергея Полищука.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
"Подозреваемый в резонансном изнасиловании и избиении жительницы пгт. Врадиевка на Николаевщине действительно является племянником прокурора Заводского района г.Николаева. Эта ситуация очень досадна для всех работников прокуратуры. Однако на ход расследования дела это никоим образом не повлияет. В настоящее время он арестован и находится под стражей", - заверили в пресс-службе.
Из неофициальных источников стало известно, что задержанный - Дмитрий Полищук - находился в звании лейтенанта и работал во Врадиевском райотделе милиции.
Второй правоохранитель - Евгений Держак, на которого указывает пострадавшая, тоже коллега Полищука. Его называют организатором преступления, хотя он имеет алиби - в тот день милиционер был на дежурстве и якобы никуда не отлучался, поэтому оснований для его ареста в настоящее время нет.
Еще один соучастник преступления - местный таксист Михаил Рябиненко.
Как уже сообщалось, 29-летнюю потерпевшую, изнасилованную и избитую, нашли односельчане 27 июня. Определенное время она находилась в реанимации и не могла говорить. А когда пришла в себя, то назвала своих обидчиков - двух местных милиционеров и водителя.
Пострадавшая в настоящее время находится в тяжелом состоянии, односельчане собирают деньги на ее лечение.
Расследованием дела занимается прокуратура.
По материалам: ukrinform.ua