Жители Врадиевки закидали здание суда камнями

569


Жители поселка Врадиевка, которые требуют наказать милиционеров за изнасилование 29-летней женщины, ночью 30 июня напали на автозак и забросали камнями здание суда.

Люди, которые собрались на площади перед местным судом, перегородили дорогу автозаку, требуя посадить в него еще одного милиционера. Толпа дважды пытался опрокинуть машину, и милиции все же удалось вывезти подозреваемых, пишет местное издание»Новости N».

Местные жители считают главным фигурантом дела старшего лейтенанта милиции Евгения Дрыжака.

«Вся Врадиевка знает, что именно Дрыжак является главным виновником. Это дело его рук. Но вместо того, чтобы посадить преступника за решетку вместе с двумя другими, его старательно «отмазывают». По нашим сведениям, его прячут где-то в лесу, на даче, он там спокойно жарит шашлыки и с ним неотлучно находится десять человек охраны», – рассказал активный участник акции протеста Анатолий Бурлаков.

Ранее сообщалось, что жители пгт Врадиевка Николаевской области вышли на акцию протеста 30 июня с требованием наказать двух сотрудников милиции, которые подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу у села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также принимал участие местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, а в Дрыжака прокуратура выявила алиби – он якобы в момент преступления дежурил в райотделе.

На заседании, которое продолжалось до ночи воскресенья, суд постановил взять Полищука и Рябиненка под арест на два месяца.

По материалам:  ru.tvi.ua