Во время акции «Какая власть, такие и дороги!» в Хмельницком произошла драка

524


Во время митинга-протеста ВО «Свобода» в Хмельницком против плохого состояния дорог националисты подрались с госслужащими-представителями Партии регионов.

Потасовка произошла под стенами Хмельницкого областного совета. Свободовцы вышли с лозунгами «Какая власть, такие и дороги!», «Долой «покрывателя» мафии!», «Ядуха, руки прочь от наших школ!».

Националисты требовали, чтобы их пустили на очередную сессию областного совета, чтобы выступить за улучшение состояния дорог области. По данным местного сайта «Всім», в драке «под звуки барабана» участвовали депутаты-свободовцы Хмельницкого городского совета и чиновники-регионалы из районных центров края.

Это подтвердили и в пресс-службе «Свободы», заявив, что «для противостояния с обществом и представителями «Свободы» из районов свезли государственных служащих».

«В рабочее время чиновники вместо того, чтобы решать проблемы ремонта дорог и решать проблем общества, пытались устроить потасовку и не пропустить на сессию областного совета народных депутатов Украины свободовцев Игоря Сабия и Александра Мирного», — сообщили в партии.

По их данным, среди группы регионалов, которые спровоцировали потасовку, были замечены городской глава Волочиского Черниченко, замглавы Волочиской РГА Воробей, заместитель главы Дунаевецкой РГА Баранюк, заместители председателя Ярмолинецкой РГА Байталюк и Мантуляк, начальник земельного отдела Ярмолинецкой РГА Ткачук и другие и другие.

«Несмотря на такую ​​подготовку представителей власти к протесту, община очень быстро разогналачиновников-регионалов и оттеснила их за кордон милиции. После этого активисты спокойно провелимирную акцию «Какая власть, такие и дороги», а народные депутаты от ВО «Свобода» со своими помощниками-консультантами прошли в сессионный зал», — отметили в партии.

По материалам: ZN.UA