В Донецке арестованы серийные насильники

1 205

В Донецке была задержана группа насильников, которая находила своих жертв на сайтах знакомств. По информации портала job-sbu.org, 24-летняя девушка начала переписку с молодым парнем, разговор шел гладко и молодые люди решили обменяться телефонами. Созвонились, договорились встретиться. Девушка взяла с собой на свидание подругу, чтобы не было скучно. Оказалось, что парень с интернета решил поступить таким же образом. Приехав на машине, мужчины предложили девушкам покататься, те согласились. Заехав на заправку к компании присоединились еще двое друзей со стороны парней. Девушкам это не понравилось, тем более, что организатор знакомства купил спиртное, они захотели покинуть машину, но парни не позволили сделать этого.
Подружек силой отвезли к Донецкому морю. Распивая спиртные напитки один из «кавалеров» начал приставать к девушке согласившийся на свидание, та отказала, и тогда насильник стал угрожать ей электрошокером. Сделав свое грязное дело, жертв затащили в машину. Затем злоумышленники поехали в Буденновский район Донецка, подыскивая безлюдное место. По дороге потерпевшая уговорила мужчин отпустить ее подругу.
Жертва группы насильников, после происшедшего сразу же обратилась в милицию, поэтому задержать преступников не составило большого труда. Двое из насильников оказались братьями. Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что это не первое их преступление, один из них только месяц назад вышел из тюрьмы, отсидев срок за подобное преступление. Знакомство в интернете это постоянная схема завлечение девушек в свои лапы. На данный момент милиционеры устанавливают число совершенных преступлений этой бандой.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.152, ч.2 ст.153 УК Украины. Насильникам грозит срок от 7 до 12 лет.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org