ГПУ хочет тщательнее проверять своих сотрудников

730

Wx600_541575 В Генеральной прокуратуре Украины опровергли, что увольняют сотрудников, занятых в деле Александра Корнийца и Владимира Шапакина, и объяснили, почему некоторые следователи нуждаются в проверке.
Об этом написал в Facebook помощник генпрокурора Владислав Куценко, который утверждает, что против ведомства развернута информационная кампания, связанная с делом "бриллиантовых прокуроров. Немножко об отдельных следователях, задействованных в деле так называемых "бриллиантовых прокуроров", якобы уволенных и претендующих на зачисление в штат Генеральной инспекции. Георгиевская лента, "Мерседесы", автомат Калашникова и элитный отдых – похоже, атрибуты, с которыми "идут по жизни" такие горе-правоохранители".
Куценко на отдельных примерах пояснил необходимость проведения проверки сотрудников, претендующих на работу в составе Генеральной инспекции.
Помощник Шокина сообщил:"Итак, один из претендентов на зачисление в штат Генеральной инспекции в своём аккаунте в Фейсбуке не видит ничего зазорного в том, чтобы разместить георгиевскую ленту с надписью "Спасибо деду за победу", хвастается автомобилем "Мерседесом-кубиком", позирует на фоне элитных курортных коттеджей и с оружием непонятного происхождения. Второй следователь, фото которого вы можете увидеть, размещает в своём аккаунте в Фейсбуке эпизоды своего отдыха, который мягко говоря не соответствует образу борца с коррупцией и моральному облику сотрудника прокуратуры".
По его словам, компрометирующие материалы были позже удалены из cоциальной сети, но вовремя были зафиксированы службами ГПУ.

По материалам: obozrevatel.com

Читайте также: Публикация секретной стенограммы СНБО. Провокация против Тимошенко?