Евросоюз временно не будут расширять

680

1710442 До 2019 года ни Турция, ни страны с Балкан не имеют шансов присоединиться к ЕС, заявили в Еврокомиссии.
В Еврокомиссии подтвердили принципиальную позицию, что Евросоюз не будет расширяться на протяжении деятельности президента Жана-Клода Юнкера. Об этом говорится в ежегодном докладе Еврокомиссии по расширению ЕС.
В документе сказано:"На фоне важного прогресса во многих странах во многих сферах на протяжении предыдущих лет имеются проблемы, которые имеют страны, свидетельствуют, что ни одна из них не будет готова присоединиться к ЕС в течение мандата Еврокомиссии, который истекает в конце 2019 года", - говорится в документе.
Доклад касается таких стран, как Турция, Черногория, Сербия, Албания, Македония, Босния и Герцеговина и Косово (не признана некоторыми странами ЕС).
Отмечается также, что Турция и страны Восточных Балкан серьезно поражены кризисом, вызванным массовым наплывом мигрантов и беженцев из Сирии и Ирака.
Отметим, ранее президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своей политической стратегии заявил, что ни одна страна не вступит в ЕС в период его деятельности до 2019 года.
В то же время, еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан сегодня заявил, что охвативший Европу миграционный кризис не помешает расширению Евросоюза.

По материалам: korrespondent.net

Читайте также: Обмен пленными и тотальная амнистия