Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных евреев мира и попал на обложку The Jerusalem Post

402

Авторитетное издание The Jerusalem Post опубликовало ежегодный рейтинг наиболее влиятельных евреев мира. В 2022 году список возглавил лидер украинской нации Владимир Зеленский, оказавшись на обложке журнала.

О его личности и влиянии журналисты The Jerusalem Post написали в статье. По их словам, президенту Украины удалось стать буквально иконой, чего достигали немногие политики в истории.

«Его стойкость и отвага стали легендарными и принесли ему сравнение с Уинстоном Черчиллем. Фраза «Мне нужны боеприпасы, а не такси», когда президент США Джо Байден предложил эвакуировать его из Киева, стала вирусной», – говорится в материале.

«Нации свободного мира, вдохновленные примером президента Зеленского, стали более сплоченными, более решительными и более целеустремленными, чем когда-либо в последнее время», — написал президент США Джо Байден в журнале Time в мае. «При поддержке США и наших союзников и партнеров он оставил свой след в истории и доказал миру, что Украина будет существовать долго, а ее народ в конечном итоге осуществит демократическое будущее, которого он так долго желал».

Отметим, что список наиболее влиятельных евреев ежегодно формируется из персон, которые влияют на мир своими достижениями в культуре, общественной жизни, политике или героическими поступками. Цель этого проекта The Jerusalem Post – показать, сколь разнообразна еврейская нация в своих проявлениях.

Зеленский недоумевает из-за позиции правительства Израиля, не поставляющего военную помощь Украине. Политик понимает, что страна вынуждена защищать себя от противников Палестины, но при этом Иерусалим поставляет системы ПВО в другие государства.

Также украинский гарант продолжает вести переговоры с официальным руководством Израиля, рассчитывая на введение антироссийских санкций. Сегодня государство на Ближнем Востоке фактически сохраняет нейтралитет, обеспечивая наш народ только гуманитарной и медицинской помощью.