Зеленский будет добиваться возвращения Саакашвили в Украину

628

Президент Владимир Зеленский намерен добиваться возвращения бывшего Президента Грузии, главы Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михаила Саакашвили в Украину.
Об этом говорится в сообщении Офиса Президента.
«Как Президент Украины постоянно занимаюсь тем, что возвращаю граждан Украины, используя возможности, которые у меня есть, которые мне предоставила власть. Господин Саакашвили является гражданином Украины, поэтому его это также касается», – сказал Зеленский на пресс-конференции в Трускавце.

По его словам, к этой работе привлечены все институции, включая Министерство иностранных дел и дипломатические представительства, которые работают в Грузии, посла Грузии в Украине, а также премьер-министров двух стран.
Президент добавил, что не знал о поездке Михаила Саакашвили в Грузию.
«Был очень удивлен и увидел это в прессе. Его все искали. Затем появилось сообщение, что он уже в Грузии – от него первый сигнал про Батуми, а потом уже его арестовали… Заранее я об этом не знал – о его решении. Считаю, что это все же неправильно, потому что он пребывает в государственной власти. Но надо понять все детали и риски», – сказал Зеленский.

По материалам: ИнА «Українські новини»