Завтра Януковичу огласят приговор

645

Завтра, 24 января, Оболонский районный суд Киева огласит приговор беглому экс-президенту Виктору Януковичу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Януковича обвиняют в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

"24 января в 09:00 в помещении суда состоится вынесение приговора в уголовном производстве по обвинению Януковича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 УК Украины", - отмечается в сообщении.

Прокуратура просит приговорить Януковича до 15 лет тюрьмы и взыскать с него 98 561 грн процессуальных издержек за судебные экспертизы.

ОГОЛОШЕННЯ ВИРОКУ ЯНУКОВИЧУ Оболонський районний суд м. Києва повідомляє, що 24 січня 2019 року о 09:00 годині в...

Publiée par Лариса Сарган sur Mercredi 23 janvier 2019

Напомним, Виктор Янукович должен был сказать последнее слово перед приговором 19 ноября, однако  на видеосвязь с судом так и не вышел из-за якобы тяжелых травм позвоночника и колена, которые получил во время игры в теннис. Адвокат Януковича Александр Горошинский предоставил Оболонскому суду справку, однако в ней не конкретизировалось, то именно случилось с беглым президентом. Суд решил дать Януковичу еще одну возможность выступить с последним словом перед судом 5 декабря. Но и 5 декабря он промолчал. Тогда судьи ушли в совещательную комнату для вынесения приговора.