Защита «пленных спецназовцев ГРУ» опровергает их обмен

767

839837 Адвокат арестованного военнослужащего Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгения Ерофеева опровергает информацию о его обмене на пленных украинских военных.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала его адвокат Оксана Соколовская.
Она заявляет, что информация, распространенная адвокатом другого арестованного российского военного Александра Александрова Константина Кравчука об обмене, является неправдой.
Соколовская сообщила: "Данные обстоятельства не имеют никакого отношения к реальным событиям. По крайней мере по состоянию на сегодняшний день, возможно завтра что-то изменится... Фэйк чистой воды!!!!".
Адвокат утверждает, что Ерофеев и Александров находятся на лечении в военном госпитале в Киеве и арест им обоим продлен до 12 сентября.
Он считает, что адвокат Кравчук распространил неправдивую информацию ради саморекламы.
27 июля ряд российских СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах и слова адвоката Кравчука сообщили, что арестованных российских военных обменяли на пленных украинских бойцов.
22 мая суд арестовал российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
16 мая силы антитеррористической операции задержали Ерофеева и Александрова в ходе боя около города Счастье (Луганская область).
Служба безопасности Украины предъявила им подозрения в осуществлении террористической деятельности.

По материалам: ИнА "Українські новини"