Замдиректора Киевского театра оперы и балета для детей и юношества за получение взятки оштрафовали на 22 тис.грн

633

Суд оштрафовал на 22 тыс. гривен заместителя директора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества Алексея Красильникова за получение взятки 200 тыс. гривен.
Согласно приговору суда, с июля 2016 года подсудимый работал заместителем директора Киевского театра оперы и балета для детей и юношества.
В мае текущего года представитель ООО «Двадцатка Фильм» с целью поиска и подбора локаций для съемки художественного фильма «Бизнесплан» прибыл в помещение театра на ул. Межигорская, 2 для обсуждения аренды помещения театра.
В ходе беседы с представителем кинокомпании у замдиректора театра возник преступный умысел, направленный на получение неправомерной выгоды для себя за предоставление в аренду помещений.

Красильников сообщил потерпевшему, что для согласования аренды необходимо подписать договор оказания услуг, а не аренды, по которому необходимо будет в дальнейшем официально внести оплату на расчетный счет театра в сумме 100 000 гривен, то есть по 20 000 гривен за каждый из 5 дней аренды.
Кроме того, за содействие в подписании данного договора замдиректора потребовал передать лично ему 200 000 гривен.
Преступник 22 мая получил 200 000 гривен и был сразу же задержан на месте совершения преступления сотрудниками полиции
Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении уголовного преступления признал полностью и искренне раскаялся.
В связи с этим суд признал его виновным и присудил штраф в размере 1 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 22 100 гривен.
Также он лишил Красильникова права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.
Суд также постановил вернуть залог 140 960 гривен после вступления в силу приговора.
Ранее, в январе 2017 года суд отстранил от должности подозреваемого в хищении бюджетных средств руководителя Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

По материалам: ИнА "Українські новини"