Задержаны семеро похитителей монахинь из Лавры

466

Они задержаны на трое суток и сегодня суд выберет им меру пресечения.

Несколько дней назад были задержаны семь человек, которые причастны к похищению монахинь из Киево-Печерской Лавры.

Источник "Вестей" сообщил, что по непроверенным данным они являются спортсменами и, скорее всего, были исполнителями, передает Цензор.НЕТ.

Сегодня состоится заседание суда, на котором им выберут меру пресечения. Пока же они были задержаны на трое суток.

14 июня настоятельница Свято-Покровского монастыря Калисфения и помощница Катерина отправились в Лавру и пропали. Матушек якобы силой усадили в машины и вывезли за город. Держали в подвале, били и требовали деньги. После резонанса их вывезли на проселочную дорогу и выбросили. Пешком они дошли до Киева, сели в метро и вернулись в монастырь. В понедельник около семи вечера они нашлись, спустя три дня. В их похищении подозревают 40-летнего Сергея Бута.

Эта история связана с супругой экс-заместителя ДУС Натальей Панько, которая под видом послушницы Покровского монастыря брала у випов большие суммы денег якобы на покупки дорогих авто через церковь со скидками. Бизнесмен тоже дал ей деньги, но авто так и не получил. В монастыре связь с Панько отрицают.

Печерский суд отказал в апелляции Сергею Буту, которого подозревают в похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря, и он до сих пор находится в СИЗО.

По материалам: censor.net.ua