Задержаны семеро нападавших на депутатов Яценюка, кроме главного

572

Милиция задержала семерых участников конфликта в Вашковцах, в котором в результате стрельбы погиб местный житель Роман Ставчанский, еще двое — сыновья бывшего мэра Вашковцов Владимира Гараса Виталий и Юрий ранены и находятся в больнице. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника УМВД области Олег Попов, — пишет “Молодий буковинець”.

“Среди задержанных пока нет того, кто стрелял”, — сказал А.Попов. - “Его личность установлена ​​- это житель соседнего села из Кицманского района по имени Николай. В поле зрения правоохранительных органов он раньше не попадал”.

Заместитель начальника управления заверил, что никакой политической подоплеки конфликта нет. Двое пострадавших — братья Гарасы — являются депутатами от «Фронта перемен». Однако в своих объяснениях следственной группе они рассказали, что конфликт возник на почве бытового недоразумения между подозреваемым Николаем и погибшим Романом Ставчанским.

Милиция возбудила уголовное блюдо по факту умышленного убийства, устанавливаются и опрашиваются все подозреваемые и свидетели.

По материалам: Сегодня