Николаевские ГАИшники «забрали» у одессита «Toyota Camry» с перебитым номером кузова

612

Сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль с поддельной номерной деталью кузова. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе УГАИ в Николаевской области.

Как говорится в сообщении, 14 июня около 15.00 на 126 км автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» инспекторами роты ДПС по обслуживанию стационарных постов УГАИ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Toyota Camry» под управлением 34-летнего жителя города Одесса.

Сотрудниками ГАИ во время сверки номеров узлов и агрегатов транспортного средства с регистрационными документами было установлено, что номерная деталь кузова имеет не заводские сварочные швы, что потом и было подтверждено экспертами.

В результате водитель был доставлен в Николаевский райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела, а транспортное средство поставлено на штрафплощадку.

Как отмечают в Госавтоинспекции Николаевской области, с начала года николаевскими сотрудниками ГАИ было выявлено 20 фактов подделки или уничтожения номеров узлов и агрегатов транспортных средств.

По материалам: pn.mk.ua