Задержан подозреваемый в похищении 8 миллионов со счетов клиентов ПриватБанка

507

17 мая в аэропорту "Борисполь" правоохранительным органам сдался 23-летний Владислав Ткач. Его и Алексея Голобородько подозревают в том, что 21 февраля скопировали электронные ключи доступа к банковским счетам и украли в столичном "Приватбанке" 7 млн 860 тыс. грн.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua. "Ткач скрывался в Чехии, созванивался с родителями и они убедили его сдаться милиции, - рассказала пресс-секретарь прокурора Голосеевского района Анна Кищак. - Они и сообщили правоохранительные органы о прилете сына. Денег у него при себе не было и в его словам, у него их нет вообще. Сейчас парень находится под домашним арестом".

Его соучастника Алексея Голобородько задержали еще 25 апреля в Ужгороде, он собирался бежать за границу с фальшивыми документами. При себе имел один миллион гривен. Алексей говорит, что не причастен к преступлению. Он находится в СИЗО. Против обоих подозреваемых Голосеевским райуправлением милиции Киева открыто уголовное производство по ч.4 ст.190 УК Украины "Мошенничество" и ч.3 ст.362 УК Украины "несанкционированного действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней".

Парням грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Журналистам удалось дозвониться к Наталье Ткач - матери Владислава. "Я впервые слышу о том, что сын в Украине и он сдался милиции. Мы с ним не созванивались. И я ничего о нем не знаю", - сообщила женщина. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Киеве среди бела дня ограбили банк.

По материалам: censor.net.ua