За чей счет, инспекторы ГАИ КОБРА живут в одном из самых дорогих отелей Ялты?

685

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что 27 апреля 2012 года в КРЫМ прибыли сотрудники подразделения КОБРА. Цель визита – донимать местных жителей и туристов. В работу ГАИ входит перекрывание небольших улиц, проходов, чтобы людям было сложнее передвигаться по городу на автомобилях. Впервые этот беспредел попался на глаза в г. Ялте активистами "Дорожного контроля".
Естественно, зная, как украинские представители власти и закона любят жить на широкую ногу, журналисты «Дорожного Контроля» решили разузнать, где и как обустроились инспектора КОБРЫ. Оказалось, что отель находится в Массандровском парке, на берегу Черного моря. Стоимость самого дешевого двухместного номера составляет 680 гривен, обед и ужин оплачивается отдельно – 200 гривен с человека. Журналист "Дорожного контроля" А. Дзиндзя решил выяснить, за чей счет КОБРА живет в одном из самых дорогих отелей, чтобы побеседовать с инспекторами ему пришлось ждать в холе гостиницы. Однако ГАИ-шники увидев журналиста, прибавили шаг и заявили, что общаться со СМИ не желают.
Конечно, украинское правительство во многом показало свои «странности», просто хочется задать им вопрос, что же сделали такого рядовые инспекторы ГАИ для народа Украины, что их отправляют за государственный счет развлекаться в Крым? И почему тогда, такой чести не удостоились сотрудники милиции г. Киева из других подразделений, которые каждый день ловят бандитов? Также очень интересно, чем все-таки занимались инспекторы КОБРЫ в Крыму? Неужели их работой являлась беспричинная остановка невиновных водителей? К сожалению, никто не сможет дать четкие и вразумительные ответы на эти вопросы.
Так, давайте же с Вами посчитаем, во сколько приблизительно обошлась эта «таинственная» поездка государству. По минимуму, проживание и питание одного инспектора обходится в 800 гривен\сутки. В Крым приехало десять экипажей на десять дней. Итак, у нас выходит - 160 тыс. гривен. Не будем забывать о транспорте, на который было потрачено около 1400 гривен, плюс к автомобилям посчитаем бензин – примерно 24 тыс. гривен. Помимо обычных затрат инспекторы должны получить зарплату и командировочные… В общей сложности поездка обошлась как минимум в 200 000 гривен!

Что же у нас получается, что украинцы вынуждены вкалывать и платить налоги, чтобы руководство ГАИ отправило КОБРУ в КРЫМ. При этом инспекторы, портят отдых, этим же людям, благодаря которым смогли совершить эту поездку. Причем, зарабатывая деньги, простые граждане не могут позволить себе жить в элитном отеле, как те, которые ни копейки не внесли в бюджет страны.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org