Ющенко: Власть не заинтересована в расследовании дела об убийстве журналиста Гонгадзе

529

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в эфире 5 канала сообщил, что власть не заинтересована в расследовании по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

«Заинтересован ли сегодня президент в какой-то манипуляции? Маловероятно», - сказал Ющенко, отвечая на вопрос по поводу оценки нового развития расследования дела Гонгадзе.

Свое мнение он аргументировал тем, что экс-президент Л.Кучма привел к власти нынешнего Президента Украины Виктора Януковича.

Ющенко также назвал маловероятной версию, согласно которой нынешняя власть "покушается" на активы бизнесмена Виктора Пинчука.

«Морально может быть, но я не представляю, как это физически, например, через 2-3 года переходят активы Пинчука кому-то из окружения Януковича», - отметил экс-президент.Ющенко отметил, что в расследование этого дела может вмешаться глава государства и если это произойдет, то Януковичу придется объяснить мотивы таких действий.

Далее экс-президент заявил, если манипуляции со стороны руководства страны в расследовании дела Гонгадзе все-таки будут, то это "начало конца для нынешней власти".

«Это будет плата, которую не с чем сравнить, нет логики ради чего», - добавил он.

В конце своего выступления Ющенко добавил, что арест Алексея Пукача привел к тому, что "политическая фаза следствия" произойдет, и люди ее увидят.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org