Яценюк: Из рук Президента Януковича я не приму никакой должности

442

Сегодня, народный депутат Верховной Рады, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк сообщил, что ни при каких обстоятельствах не примет подачку Президента Украины Виктора Януковича и не станет премьер-министра по его инициативе.
Об этом он сообщил в эфире телекомпании ТВi.

"Из рук Президента Януковича я не приму никакой должности", - сказал он.

Яценюк отметил, что два года назад глава украинского государства уже предлагал ему привлекательную должность в Кабинете Министров. "Я публично ему отказал, и если потребуется откажу еще раз. У меня этот шанс уже был", - отметил политик.

Нардеп поделился своими планами относительно будущих выборов в Верховную Раду 2012. Он надеется, что оппозиция наберет большинство голосов - 226 депутатских мандатов, для того, чтобы Янукович навсегда забыл о назначении своего состава правительства.

"Если все будет так, как мы сейчас планируем в оппозиционном лагере, то с Божьей помощью мы сможем получить большинство. Если мы этого добьемся, то Президент Янукович навсегда потеряет возможность назначать своего премьер-министра и свой состав правительства", - подчеркнул он.

Лидер Фронт змін отметил, что если все пойдет как надо, то за предложенную Януковичем кандидатуру премьера не проголосует ни один человек.

"Демократическое большинство должно назначить своего премьер-министра", - добавил он. Однако, кто может занять эту должность пока не известно.

Как сообщалось ранее, депутат Рады от НУНС Анатолий Гриценко заявил, что в личном разговоре Яценюк подтвердил свою готовность стать премьер-министром после выборов Рады в 2012 году.

Полтавская Антонина, job-sbu.org