Тимошенко и Луценко поддерживают объединение своих партий

438

Лидеры партий Батьківщина - Юлия Тимошенко и Народная самооборона - Юрий Луценко, полностью поддерживают объединение своих оппозиционных сил.

Об этом сообщил народный депутат от НУ-НС Юрий Гримчак в эфире 5 канала.

"Один из заместителей руководителя партии Народная самооборона Сергей Луценко принимал участие в переговорах, поэтому, сказать, что Юрий Луценко совсем ничего не знает, нельзя. Я думаю, что в случае с Тимошенко также", - сказал он.

По его словам, партии соединяются не для того, чтобы получить более стабильную и сильную финансовую поддержку, а потому, что у этих команд общие стремления и мышления в достижении цели. "У нас есть человеческий ресурс, во всех областях есть областные организации, с разными устойчивыми силами. На сегодняшний день мы объединяем скорее человеческий ресурс, чем финансовый и материальный. Повторюсь, что мы объединяем человеческий ресурс, а финансы будут", - отметил Гримчак.

Депутат добавил, что оппозиция уже договорилась о главных принципах распределения мажоритарных округов: "На последнем заседании Комитета сопротивления диктатуре, мы обсуждали и согласовали принцип распределения мажоритарных округов. Мы еще их не делили, но главное уже определенно - какие нужны люди, идеологическая составляющая, численность и т. п.".

В заключении Гримчак подчеркнул, что не все округи хотят голосовать за оппозицию, но это их не пугает. "Мы должны понимать, что не во всех округах мы получим сто процентную поддержку, но нужно, чтобы в этих округах тоже были кандидаты от оппозиции. Мы придерживаемся принципа: Надо идти к людям, даже там где они сегодня нас не поддерживают", - рассказал Гримчак.

Как сообщалось, вчера, 28 декабря, партия Народная самооборона сообщила о своем намерении влиться в партию Всеукраинское объединение Батьківщина.

Полтавская Антонина, job-sbu.org