Ярошевич: «Черный нал» для предвыборной кампании берется с таможни

679

Каждые выборы и подкуп избирателей происходят в основном за «черный нал», который берется с таможни. Об этом заявил общественный деятель, глава организации «АвтоЕвроСила» Олег Ярошевич в эфире телеканала «112 Украина».
Он сообщил: «Я предлагаю сделать хороший сюжет-расследование, откуда берется черный нал. Я откровенно могу сказать, что сегодня есть целая коррупционная схема, которую мы можем открыть, у нас есть и видеозаписи – все, что связано с контрабандой на таможне. Это огромный куш, это заявление о преступлении и предлагаю народным депутатам и телеканала разобраться».
По словам Ярошевич а на львовскую таможню сегодня, 12 февраля, «прислали обычного смотрящего, который вместе с народным депутатом Андреем Антонищаком провел так называемую совещание между таможенниками.

«Собрали весь коллектив руководителей таможен и давали им конкретное указание, что нужно делать. Две смены КПП «Шегини», две смены КПП «Краковец», две смены КПП «Рава-Русская» дали добро ехать черной контрабанде. И были выставлены цены за проезд автомобиля», – рассказал активист. Также, по его данным, на львовской таможне растаможили 6900 авто. «Взятка, которую сегодня дают обычные граждане за растаможку — это 200 долл. За 3 месяца почти 1,5 млн долл. заработала таможня только для того, чтобы они могли правильно оценить автомобили», – добавил Ярошевич.

По материалам: 112.ua