Янукович: видит будущее Украины в ЕС

462

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина стремится стать полноправным членом Европейского Союза, потому, что будущее развитие страны во многом зависит от Евросоюза.

Об этом глава украинского государства сказал на сессии Всемирного экономического форума Будущее Евразии.

Янукович подчеркнул, что членство в Евросоюзе необходимо для Украины, так как ЕС является залогом демократического развития государства, его экономического процветания, личной свободы и благосостояния каждого украинского гражданина.

Президент считает, что 2011 год стал плодотворным в евроинтеграции Украины, напомнив о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

По его словам, один из приоритетов внешней политики Украины это расширение географии международных отношений, налаживание отношений и сотрудничества с новыми партнерами на всех материках, прежде всего со странами Азии.

«Украина остается надежным партнером в энергетической сфере, который в полном объеме выполнял, и будет выполнять свои обязательства»,- сказал Янукович.

Напомним, во время выступления Януковича в Давосе, зал покинули два украинских политика - Николай Катеринчук и Наталья Королевская.

Полтавская Антонина, job-sbu.org