Янукович: У нас хватает тех, кто не дружит с головой

490

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович затронул тему относительно здравоохранения. По его словам, в этой сфере должны работать исключительно специалисты, а людей, которые «не дружат с головой» необходимо либо увольнять, либо приводить в чувства.

Об этом он заявил в Кировограде во время расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства в Кировограде.

"Чиновники, несут ответственность за свою работу, поэтому они должны очень хорошо знать и понимать эту нишу, беря во внимание мировой опыт. Приведу свежий пример. Нашлись люди, которые предложили систему образования в сфере здравоохранения отсоединить от медицинской базы. У нас в стране хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой. Естественно мы отменили эту глупость. Я дал правительству поручение, и уже принято решение прекратить этот глупый эксперимент", - сказал Янукович.

Глава украинского государства пообещал, что бюджетное финансирование здравоохранения будет постоянно увеличиваться.

"Это будет приоритетом государственной политики", - сказал он, добавив - "Мы на 2012 год запланировали повышение заработной платы для врачей на 30%. Надо повышать материальный стимул у медицинских работников, чтобы они были еще преданнее своей работе", - подчеркнул Янукович.

Полтавская Антонина, job-sbu.org