Янукович продолжает надеяться на тесное сотрудничество с ЕС

525

На днях, Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что в новом году председательство Дании в Совете Европейского Союза совместно с институтами ЕС и другими государствами-членами посодействуют дальнейшему развитию сотрудничества между Украиной и Евросоюзом.

Глава украинского государства при встрече, сказал премьер-министру Королевства Дании Хелле Торнинг-Шмидт, что первоочередными задачами на данный момент являются заключение Соглашения об ассоциации и либерализация визового режима.

Далее Янукович пожелал Королевству Дании успехов и реализации поставленных целей в председательстве Совета ЕС. "Верю, что Дания в этом ответственном статусе внесет важный вклад в обеспечение экономического роста в ЕС и развитие сильной и успешной объединенной Европы", - отметил он.

Президент отметил готовность приступить к открытому диалогу по всем актуальным вопросам интеграции Украины к ЕС, а также двусторонним украинско-датским отношениям. Затем Янукович пригласил премьер-министра Дании посетить Украину.

Напомним, 1 января 2012 года Дания начала председательствовать в Европейском Союзе. Копенгаген будет председательствовать в ЕС после Варшавы шесть месяцев - до 1 июля 2012 года.

Полтавская Антонина, job-sbu.org