Бютовцы и адвокаты до сих пор не встретились с Тимошенко

562

Соратники и адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко, до сих пор не виделись с заключенной. Об этом сообщила пресс-секретарь харьковского отделения Батьківщини Юлия Германова.

"Мы не знаем, как Юлия Тимошенко встретила Новый год, мы не знаем, как она себя чувствует. Встретиться с ней ни адвокатам, ни народным депутатам не удалось", - сообщила она.

Она отметила, что по предварительным данным к ней смогут впустить только после 3 января 2012 года. "Встретится с ней никому не разрешают, говорят, что сейчас праздничные дни - приходите после 3 января", - добавила она.

Как известно, состояние здоровья лидера БЮТ, оставляет желать лучшего, с августа и до недавнего времени она содержалась в киевском следственном изоляторе. Экс-премьера не за долго до нового года перевели в медсанчасть, так как она не могла самостоятельно передвигаться. Однако комиссия Минздрава перед этапированием в колонию сообщила, что Тимошенко пошла на поправку.

Напомним, заключение Юлии Владимировны обострило отношения между Киевом и Европейским союзом: Запад считает приговор политически мотивированным, власти Украины в свою очередь отрицают это заявление. ЕС неоднократно призывал украинские власти улучшить условия содержания экс-премьера в колонии до европейских стандартов.

Полтавская Антонина, job-sbu.org