Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах

813

Бывший Президент Виктор Янукович поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах главы государства. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир. «Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее. Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край», — сказано в сообщении.
Согласно ему, вина за войну лежит на Президенте Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия.

В сообщении сказано, что главные задачи, которые стоят перед Президентом – принести стране мир, объединить и примирить украинский народ, а также восстановить законность и справедливость и улучшить благосостояние украинцев.
«Я хочу низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор. Украинцы доверились Вам и надеются на то, что Вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их», — сказано сообщении.
При этом в сообщении Янукович пожелал Зеленскому крепкого здоровья, благословения от Господа и успехов на высоком и ответственном посту Президента Украины.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Политическое Решение Перед Выборами? Суд Признал Национализацию «Приватбанка» Незаконной