Янукович об оппозиции: врут без совести всему миру

441

Президент Украины Виктор Янукович на польско-украинском экономическом форуме в Варшаве заявил:
"Заявления оппозиционных политиков о нарушении демократических стандартов в Украине - попытка "коррупционеров и бюрократов" защититься от преследований".
В. Янукович сказал, что за последние 20 лет в независимой Украине был заложен фундамент глобальной коррупции, из-за нехватки экономических реформ в государстве.
|Когда наносится такой сильный, сокрушительный удар по бюрократической системе, она реагирует безусловно с такой же силой. Поэтому мы сегодня видим, как бюрократия, коррупция в Украине прикрывается демократическими лозунгами", - сказал он.
Так же он обвинил всех ораторов в распространении не правдивой информации.


|Врут без совести, искажают факты, за наворованные деньги нанимают наймитов в Европе, США и внутри страны... и дезориентируют весь мир и украинское общество", - отметил президент.
В выступлении, президент обратил особое внимание на реформы. Он убежден, что украинцы мудрый народ и он поймет необходимость изменений.
|Страну нужно менять, ее нужно изменять, нужно изменять ее лицо..., нам нужно менять подходы, как говорят, на 180 градусов, и мы это сделаем", - отметил он.
Напомним, вчера, 3 февраля президент Европарламента Ежи Бузек выразил свое разочарование относительно ситауции со свободой слова и политическими репрессиями в Украине.

Полина Смирнова, для job-sbu.org