Янукович намерен поддержать законопроект О выборах народных депутатов Украины

624

Президент Украины Виктор Янукович намерен поддержать демократический законопроект О выборах народных депутатов Украины.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Вчера по инициативе руководства Верховной Рады и лидеров депутатских фракций состоялась рабочая встреча с Президентом Януковичем по вопросу данного закона.

"До выборов остается чуть больше года, поэтому есть необходимость и возможность в своевременном принятии решения по законодательному обеспечению", - подчеркнул председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Информацию по законопроекту зачитал Министр юстиции Украины Александр Лавринович. Глава государства в свою очередь прокомментировал проделанную работу:

"Рабочая группа хорошо поработала, наработан серьезный документ. Сегодня эта работа подходит к концу, и я принимаю предложение Председателя Верховной Рады Украины, чтобы дальнейшая работа над законопроектом шла в парламенте, и согласованный законопроект вносился лидерами депутатских фракций на рассмотрение Верховной Рады", - подчеркнул Янукович.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович дал распоряжение образовать рабочую группу с участием международных экспертов с целью создания нового демократического избирательного законодательства.

Отметим, что сегодня Рада отклонила все законопроекты о выборах народных депутатов.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org