Высокие кеды, зима и мода

857

В настоящее время в нашей жизни все так переплелось: спорт, технологии, физкультура, повседневность, мода. Поэтому, неудивительно, что ранее применявшиеся технологии в производстве спортивной обуви высших достижений сейчас становятся достоянием широких масс. Тоже и с кедами — модная сейчас обувь для энергичных, молодых и стильных людей.

Качественные кеды, в том числе и высокие, как и раньше, разрабатывают и производят известные спортивные бренды, в арсенале у которых и наука, и новые технологии, и талантливые дизайнеры, не говоря уже о финансовых возможностях, которые они щедро расходуют на новые исследования. Конечно, в первую очередь эти исследования направлены на всяческое снижение травматизма и увеличение комфорта ногам.

В 2019 году среди молодежи очень популярны высокие Конверсы. Причем данную спортивную обувь предпочитают как парни, так и девушки, хотя понятие о высоте у тех и других отличается. Молодые люди в основном любят гламурную обувь, которые закрывают щиколотку, и ничего удивительного в этом нет, потому что такая высота вообще характерна для современной мужской обуви. Поскольку женская обувь, особенно зимняя и демисезонная, гораздо выше, то и высокие кеды для девушек могут доходить до колена. Впрочем, каждая девушка сама решает не только в зависимости от сезона, но и от своего лука и от настроения, какой высоты обуви для спорта ей необходимы в каждом конкретном случае.

Среди таких кед выделяются футбольные кеды. Хотя они в большей степени предназначены для дружеской игры в футбол, но, благодаря наличию многочисленных шипов на подошве, могут сослужить хорошую службу на скользких дорожках.

В последнее время не перестают «вербовать» в ряды своих поклонников зимние высокие кеды благодаря своему изысканному дизайну применению эффективных утепляющих материалов.

Все знают легендарную марку кед Converse. Сейчас Converse производит мужские зимние высокие кеды из шерсти, украшенные клетчатым узором, и шикарные высокие кожаные, где комбинация шнурков и липучек позволяет лучше сохранять тепло ногам в холодное время.

Зимние Конверсы очень полюбили девушки за легкий вес (без коробки, примерно 850 грамм), нескользящую, дышащую, но непромокаемую поверхность и, конечно, за стильность. А теплый мех, которым изготовители утепляют высокие зимние женские кеды, не позволяет ножкам мерзнуть в зимнюю стужу. Дизайн таких кед настолько интересен и разнообразен, что любая модница найдет себе модель по душе. Кстати, женская обувь, особенно для зимы, может быть и с танкеткой, и на платформе и, даже, на высоком каблуке, поэтому не скоро этот вид спортивной обуви выйдет из моды.