МВД проводит распродает пушки, пулеметы и погоны

575

Министерство внутренних дел объявило распродажу имущества внутренних войск , сообщает "Сегодня".

Недавно аналогичную ярмарку устроили в пограничных войсках, выставив на продажу подержанные самолеты , вертолеты и даже столовые приборы.

В МВД на продажу выставят стрелковое оружие и боеприпасы, авиатехнику и обмундирование: галуны, кокарды, галстуки, погоны. Все, что планируется продавать, — это морально и физически устаревшее либо излишнее имущество и техника, сообщили в пресс-службе МВД.

"Несколько раз сокращалось количество служащих - было 55 тысяч, теперь служит 33 тысячи. Из-за этого количество имеющейся техники превышает наши нужды. Часть того, что планируется продавать, перешло к нам от распущенной в 2000 году Национальной гвардии", - рассказали в ведомстве.

В милиции планируют выручить не меньше 80 млн гривен, которые будут потрачены на решение финансовых проблем с материально-техническим обеспечением внутренних войск.

Не исключено, что часть оружия уйдет за границу, а другая будет продаваться в небоевом состоянии — те же бронетранспортеры, пушки времен Великой Отечественной, "калаши". А вот вертолеты, грузовики, пуговицы, галстуки, погоны и сорочки могут достаться частным лицам.

Ранее сообщалось, что 40-летнего винничанина приговорили к двум годам лишения свободы за запрещено хобби - коллекционирование оружия.

По материалам: tsn.ua