Во время телемоста с Яценюком ребенок получил травму головы

708

В прошедшие выходные Ивано-Франковск посетили два политических лидера – Арсений Яценюк, глава партии «Фронт перемен» и Олег Тягнибок, глава ВО «Свобода». Они провели пресс-конференцию и телемост в центре города с районами Прикарпатья.

Сразу следует отметить, что телемост не собрал много людей, если сравнивать визиты Юлии Тимошенко во Франковск. Она собирала настолько много жителей, что «даже яблоку негде было упасть». Яценюку до нее далеко.

Телемост омрачился одним неприятным инцидентом. В Долине маршрутка врезалась в людей, которые пришли принять участие в телемосте. Пострадал маленький ребенок пяти-шести лет. У него на голове была одета повязка с надписью «Батькивщина», в руках он держал партийный флажок.

Ребенка увезла скорая помощь, он получил травму головы. Не понятно, кто возьмет на себя ответственность за инцидент. Собрание проходило недалеко от дороги, и место проведения не имело было ограждения. В областном офисе «Батькивщины» говорят о том, что виновны в произошедшем – представители местной власти. Дескать они знали, что в городе будет проходить телемост и не смогли организовать турникеты и милицейский кордон, которые бы обезопасили участников телемоста.

Тем не менее, в «Батькивщине» отмечают, что будут держать ситуацию с ребенком под контролем.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org