Власти Харькова обратились в суд с просьбой запретить агитпалатки возле колонии, в которой отбывает наказание Тимошенко

469

Сегодня Харьковский горсовет обратился в суд с просьбой запретить установку агитпалаток в поддержку экс-премьера, лидера БЮТ Юлии Тимошенко, в связи с ремонтными работами, проходящими неподалеку от Качановской исправительной колонии №54 в Харькове.

Об этом сообщил директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского горсовета Валентин Топчий.

"Это связано с проведением ремонтных работ на улице, где находится колония", - сказал он.

Как известно, вчера, 4 декабря, сторонники Тимошенко начали установку двух агитационных палаток возле Качановской исправительной колонии.

Напомним, ранее замглавы Коминтерновской районной организации Батьківщини в Харькове Александр Штепко заявил, что палатки там будут стоять ежедневно с 08:00 до 20:00. Любой желающий сможет подойти к ним и оставить свои письма для Тимошенко и получить агитационную продукцию.

Помимо этого, сегодня 5 января в Харьков приедут примерно 50 киевлян, включая активистов Батьківщини и народных депутатов, для участия в акции в поддержку Тимошенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org