Власть решила депортировать с Украины 200 иностранцев из-за Евромайдана

420

Украинские власти решили депортировать 200 иностранцев из Украины. Среди этих иностранцев как бизнесмены, так и ученые. Вопрос о депортации из Украины 200 иностранцев, в том числе - немецкого политолога Андреаса Умланда - уже решен.

Об этом на своей странице в Facebook заявил немецкий политолог, член экспертного совета комитета ВР по вопросам евроинтеграции, доцент кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" Андреас Умланд, передает Цензор.НЕТ.

"Только что получил неофициальную информацию (или дезинформацию?), что вопрос о моей депортации из Украины, как и 200 других иностранцев - уже решен. Может, это не так, но источник - серьезный", - написал Умланд.

По его словам, официального подтверждения об этом он еще не получил.

"Надеюсь, это только слухи", - отметил он.

Также Умланд предположил, что такое решение могло базироваться на обращении нардепа от ПР Олега Царева*.

"Якобы, я участвую в политической деятельности, но это не так. Я встречаюсь с украинскими политиками из разных лагерей, например, в качестве официального члена Научно-экспертного совета Комитета ВР по вопросам евроинтеграции. Однако не придаю помощи любой политической группе активно ", - отметил политолог.

"Для сравнения: я сделал гораздо больше критических замечаний в отношении России и ее власти, чем по украинскому. Но Россия выдала мне визу на въезд без проблем", - добавил он.

Как известно, в начале декабря Олег Царев обратился в МИД и СБУ с просьбой рассмотреть вопрос о запрете въезда в Украну для ряда лиц , которые якобы могут способствовать развертыванию антиправительственных демонстраций.

В документах, авторство которых приписывается Цареву, говорится, что "дестабилизация ситуации в Украине" является спланированной.

В содействии протестам, которые взорвались в Украине, Царев подозревает "зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности".

По материалам:  censor.net.ua