Власенко сообщил, что Тимошенко не может самостоятельно передвигаться

531

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что его подзащитная стала чувствовать себя еще хуже, дошло даже до того, что она не может самостоятельно передвигаться.

Власенко отметил, что он сегодня приехал в следственный изолятор, чтобы встретиться с Тимошенко, и ждал свидания около трех часов, так как экс-премьер не смогла самостоятельно прийти. Сама встреча продлилась примерно полтора часа.

"Состояние ее здоровья значительно ухудшилось, и это связано с условиями пребывания в СИЗО", - сказал он.

Далее адвокат сообщил, что Тимошенко уже осмотрели врачи и посоветовали ей постельный режим в теплом помещении, где температура не спускается ниже 14-15 градусов тепла. Однако в СИЗО сейчас довольно холодно, по словам Власенко, даже он замерз, ожидая свою подзащитную в комнате для встреч.

В заключении, он подчеркнул, что, несмотря на проблемы со здоровьем у Тимошенко, сегодня следователи налоговой милиции хотят провести следственные действия.

"Как это будет организовано - я не представляю, поскольку человек практически лежит в постели и самостоятельно не может ходить. Допрос в условиях, когда человек не может самостоятельно передвигаться, можно приравнивать к пыткам", - сказал он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org