Владельцы клуба, где подростки устроили оргию: «После этого у нас появился фейсконтроль»

1 043

Николаевская милиция пытается выяснить, предлагали ли молодым людям деньги за секс

В Николаевской области расследуют новый громкий скандал. Как мы писали ранее, в соцсетях появилось видео из ночного клуба города Коблево, на котором подростки лет 15—17 прямо на сцене раздеваются догола, а после занимаются сексом. За это они якобы получили по 200—400 грн (об этом написано в тексте под видео).
Ролик взорвал Интернет, и, как выяснила «Сегодня», в клуб, где это происходило, выехала милиция. «Как только в Интернете появилась эта информация, местная милиция выехала в заведение, чтобы все проверить. Было установлено, что видео 2009-го или 2010 года. Первый раз это видео попало в Интернет сразу после мероприятия в клубе. Еще тогда хозяин заведения, узнав о происходящем, уволил весь персонал, который тогда обслуживал посетителей. Видео было удалено из Сети. Сейчас оно каким-то образом появилось снова — кто-то нашел его и выложил. Но мы снова расследуем произошедшее, в частности, пытаемся выяснить, предлагали ли подросткам деньги», — рассказала «Сегодня» спикер николаевской облмилиции Ольга Передеренко.

По ее словам, сейчас эта информация внесена в Единый учет. «Сюда вносится вся информация, которая рассматривается, и ей присваивается квалификация. Случаи, которые имеют явные признаки правонарушений, потом вносятся в Единый реестр досудебных расследований. За эти годы никаких заявлений в милицию относительно этого инцидента не поступало», — уточнила Передеренко. В самом клубе не скрывают, что в их зале происходил такой разврат. «Это видео всплывает третий год подряд, — рассказала нам арт-директор клуба Александра. — Когда владелец клуба узнал о происшедшем, то уволил всю смену, включая администратора. Человек, видимо, делал такое, не понимая последствий. Мы приняли жесткие меры, например, у нас появился фейсконтроль, а подобных прецедентов мы больше не допускаем. Но этот инцидент нам периодически вспоминают, видимо, наши конкуренты, выкладывая видео».

Наши источники в МВД говорят, что секс-скандалы в ночных клубах не редкость. Например, три года назад подобный сигнал поступал в киевскую милицию, мол, на сцене одного из ночных клубов за деньги раздеваются догола и занимаются сексом. Правда, тогда речь шла не о подростках. В ряды отдыхающих внедрялась милиция, но поймать на горячем организаторов тогда так и не смогли.

По материалам: segodnya.ua