Во Львовской области вспышка серозного менингита, 21 человек в больнице

459

Во Львовской области 21 человек (из них 12 детей до 17 лет) госпитализированы с диагнозом серозный менингит или с подозрением на него. Врачи говорят, что у всех больных состояние легкой и средней степени тяжести. С начала июля в регионе зафиксировали 42 таких же случаев. По результатам лабораторных анализов – все случаи заболеваний - спорадические, не связанные между собой. Детские дошкольные и оздоровительные учреждения ни один из больных не посещал.
Материалы от больных направили в вирусологическую лабораторию Госучреждения «Центральная санитарно-эпидемиологическая станция Минздрава Украины».

Главные управления Государственной санитарно эпидемиологической службы заявляет, что в Ровенской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Волынской областях с начала года состоянием на 31 июля лабораторных случаев ентеровирусних инфекций среди населения не зарегистрировано.

По материалам: aif.ua