Вице-мэр Запорожья исчез после обыска

616

583x844-1-копияНа днях, после окончания рабочего дня  в кабинете заместителя мэра Запорожья Сергея Гладченко сотрудники правоохранительных органов провели санкционированный обыск и изъяли документы, сообщил  «Украинским ведомостям» информированный источник. В качестве понятых были приглашены сотрудники Запорожского горсовета, в том числе, помощник Сергея Гладченко.

После проведения обыска Сергей Гладченко перестал  появляться  на рабочем месте. По той же информации, он якобы находится в бегах, но официального подтверждения этой версии, как и ее опровержения, пока нет. По телефону с Сергем Гладченко связаться не удалось.

Не комментируют этот факт ни милиция Запорожья, ни прокуратура Запорожской области, ни официальный сайт Запорожского горсовета, как будто ничего не случилось, хотя об обыске в кабинете Сергея Гладченко вовсю говорят во властных коридорах местной  власти, отмечает издание.

По информации «Украинских ведомостей», заместитель Запорожского городского головы Сергей Гладченко отвечал в пределах своей компетенции за реализацию генерального плана застройки города, включая планирование и развитие территории города, архитектуру, ведал земельными вопросами и вопросами развития рынка земли, работы городского пассажирского транспорта, землеустройства, паркования и  автостоянок…

Читайте также: Запорожская «СИНопомощь» зовет Ахметова в Запорожье

Гладченко является депутатом Запорожского горсовета, входил во фракцию Партии регионов, ныне – член новообразованной депутатской группы «Мир и развитие».

По материалам:  ukrvedomosti.com.ua