Виктор Янукович. Главная политическая интрига декабря

657

Где будет находиться Президент Украины Виктор Янукович 19 декабря 2011 года – вот главная интрига последнего месяца года.

Напомним, на этот день запланировано проведения саммита Украина-ЕС в Киеве и заседание межгосударственного совета ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества) в Москве. Именно от того, какое из вышеназванных мероприятий посетит Виктор Янукович и будут строиться дальнейшая внешняя политика Украины.

Ранее, 24 ноября, В. Янукович так и не дал чёткого ответа журналистам, какую из вышеназванных встреч он посетит. Заметив лишь, что «я буду там, где мне необходимо быть». Исходя из данного ответа сложно понять, будет ли Президент ориентироваться на интересы страны или же всё-таки на свои собственные.

В то же время, как сообщает интернет-портал «Сегодня», директор департамент информационной политики ведомства Олег Волошин заявил, что на Саммит Украина- ЕС прибудет высшее руководство Европейского Союза и Украины. «Саммит сам по себе означает наличие на нем высшего руководства Украины и Европейского Союза», - сказал во время брифинга Волошин.

Добавим, что ранее Павел Климкин, зам. министра иностранных дел, отметил, что киевский саммит состоятся при «любой политической погоде».

Белоногова Светлана, job-sbu.org