Кипрская фирма получит еще 620 млн. гривен на строительство украинских дорог

477

Компания «Альтком», учредителем которой является Eurobalt Limited во главе с учительницей йоги с Кипра, дополнительно выиграла тендеров на 620 млн. грн. Теперь общая сумма, которую "Альтком" получил в 2011-м, составляет 6,4 млрд. гривен.

Донецкая компания ООО "Дорожное строительство "Альтком" и Служба автомобильных дорог в Донецкой области подписали ряд договоров, по которым строительная компания произведет ремонт и строительство нескольких дорог на сумму более 620 млн. гривен, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дело".
Ранее по теме на Цензор.НЕТ - По оценке УЕФА, нужно 30 лет чтобы создать украинские автобаны, но мы справимся за 10, - Колесников

По данным, опубликованным в «Вестнике государственных закупок» 24 ноября, «Альтком» выиграл 4 тендера, будучи одним участником торгов. В частности на ремонт дороги Знаменка - Луганск – Изварино «Альтком» получит деньги сразу по тремтендерам - на чуть более 61,177 млн. грн., на 26, 067 млн. грн. и дополнительно на 60,547 млн. грн. В документах указано, что каждый тендер рассчитан на разные участки дороги.
Также Служба автомобильных дорог в Донецкой области закупила у ООО "Дорожное строительство "Альтком" четвертую очередь строительства дороги в обход Донецка на 472,140 млн. грн.

Вместе с вышеуказанными тендерами общий заработок группы компаний «Альтком» за счет госзакупок услуг этого предприятия составит в 2011 году уже более 6,46 млрд. гривен.

Ранее стало известно, что контрольным пакетом акцийгруппы компании «Альтком» владеет фирма Eurobalt Limited, директором которой числится простая учительница Йоги с Кипра Лана Замба.

Ее муж признался изданию KyivPost, что Лана является лишь фиктивным директором предприятия и что в целом она возглавляет всего 23 компании и получает за это $534 фиксированной зарплаты.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Янукович сообщил, что в этом году в дороги закатали 14 миллиардов.

По материалам censor.net.ua